2004.5.21至今
受 理 总 量: 万件
还 利 于 民: 亿元
党政纪处分:
民心路: 公里
首页         群众诉求         群众需求         来信来访         举报投诉         公益诉讼         企业服务
【拨拨就灵】独生子女光荣证这样补办四则 2019-04-19
【“拨拨就灵”为民行动】如何申请廉租房 2019-04-16
【“拨拨就灵”为民行动】禁止有偿补课合理.. 2019-04-11
【“拨拨就灵”为民行动】临街商铺门前区域.. 2019-04-03
鞍山市委书记韩玉起:以思想解放破振兴难题 2019-04-01
【“拨拨就灵”为民行动】补缴养老保险军人.. 2019-04-01
军人婚姻登记需要什么手续? 2019-03-25
更多》
查询编号: 查询密码:
   
问题编号 问题标题 问题类别 问题来源 办理单位 回复时间
3679877 海城市某群众医保卡问题 咨询 市民网(微信) 海城市医疗保障局 2019-04-22
3676973 养老保险现在还能补交吗 咨询 市民网(微信) 鞍山市铁东区劳动就业和社会保障服务中心 2019-04-19
3675885 海城市某小区居民10点以后扰民问题 投诉 民心网 海城市西柳镇政府 2019-04-22
3674480 海城市某居民反映顶楼防水的油单纸已被损坏.. 投诉 市民网(微信) 海城市腾鳌镇政府 2019-04-22
3669931 海城市某镇居民咨询2019年腾鳌有春季房.. 咨询 市民网 海城市腾鳌镇政府 2019-04-19
3669564 拖延护士变更关系 拖延退还押金 投诉 市民网(微信) 鞍山海城市卫计局 2019-04-22
3669562 乡村公路修的不彻底 投诉 市民网(微信) 鞍山市台安县财政局 2019-04-17
3666951 海城市某镇自来水漏水,无部门受理、无人维.. 投诉 市民网 海城市腾鳌镇政府 2019-04-22
 

Copyright 2019 www.anshan.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:鞍山市信息中心

辽ICP备 05001285号